ДвестиРУ
              дзержинские вести родной Угреши
Понедельник, 29.04.2024, 18:23



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Главная » Архив материалов


16 июня в парке «Музеон» было многолюдно и многокнижно. Чай, кофе, мороженое, кресла-мешки, концертная программа и, конечно же, ларьки с книгами, именуемые «гоголь-модулями» - так красиво и необычно началась реализация проекта «КНИГИ В ПАРКАХ. ЧИТАЕМ КАК ДЫШИМ». Перед москвичами выступили духовой оркестр «Фортуна-бенд», писатель Леонид Каганов, группа «Ундервуд». Стихи Николая Гумилева читал Александр Ф. Скляр, литературный перфоманс
Просмотров: 808 | Дата: 17.06.2013



Здравствуй, аудитория. Вот сижу и задумался. И так нечего делать, так еще и думать приходится. А извилина моя озабочена вот чем: кто у нас нынче директор по патриотизму? В нашем недополисе, я имею в виду. Не знаете? 

И я не знаю. Но по порядку: 12-го числа у нас вся страна отмечала День России (нацпраздник, между прочим, людям выходной дали), 13-го вышли очередные «Угрешские вести», а 14-го я не обнаружил в
Просмотров: 709 | Дата: 14.06.2013



- Геннадий Владимирович, как насчет выборов губернатора Подмосковья? Ваши планы не изменились?

- Не изменились. Пойдем на выборы, будем избираться. 

- Мне показалось, или врио губернатора Московской области Андрей Воробьев действительно начал свою предвыборную гонку до официального начала предвыборной кампании?
Просмотров: 716 | Дата: 13.06.2013



Около 30 тысяч человек приняли участие в «Марше против палачей» 12 июня. Главный лозунг марша – «За нашу и вашу свободу»! Вместе с транспарантами москвичи несли портреты политзаключенных – узников «болотного дела» и фигурантов «анатомии протеста». Тысячи людей прошли по Большой Якиманке от Калужской до Болотной площади. 

Из лозунгов марша также следовало, что москвичи не хотят голосовать за Собянина. «На
Просмотров: 685 | Дата: 12.06.2013



Почуяв неладное, дети побежали вон вместе с мамами, бабушками и самокатами. Сквер опустел. Ушли в андеграунд даже мои друзья алкоголики. 

Там некогда гулял и я:
Но вреден север для меня.

Поэтический сквер видоизменился. Стал багровее и решительней. В центре композиц
Просмотров: 866 | Дата: 11.06.2013



Чем ближе 8 сентября, тем слышней заклинание: «осторожно, двери…», проворнее  волочение эскалатора и ярче свет в конце Таганско-Краснопресненского тоннеля. 

Когда-то большая красная буква «М» символизировала для подмосквичей Мечту. А мечты, как нам известно, должны становиться былью – для того и рождены такие  партии, как «Единая Россия». Короче, была Мечта – будет Метро! Официально гово
Просмотров: 711 | Дата: 10.06.2013



Он говорит:                                    
- Ты мне сигареты еще возьми. Эти.
Она говорит:                                 
- Взяла уже. Что еще?
Он говорит:
- Расплачивайся быстрее. Пойдем в
Просмотров: 731 | Дата: 09.06.2013



Приходилось ли вам видеть готический собор где-нибудь в Европе? Его необозримый фасад, бесчисленные колонны, бессчетные статуи, неисчислимые контрфорсы и аркбутаны, несметные ниши и порталы? О, это вселенная из мрамора. Такие соборы строились веками, строители знали, что великая духовность добывается великим тщанием в обработке камня.                            
Просмотров: 882 | Дата: 06.06.2013



5 июня весь мир облетела новость: Василий Дупак получил шесть лет лишения свободы. Условно. За хищение земли на 15 миллиардов рублей. Суд считает, что вина Дупака доказана полностью, сам же Дупак все обвинения отрицает. 

Вообще-то миллион штрафа и условный срок за кражу 15 миллиардов – это как? Много это или мало? С точки зрения жуликов
Просмотров: 1043 | Дата: 05.06.2013



4 июня я смотрел в окно. Вдруг откуда ни возьмись прилетел какой-то насекомый, типа жук, сел на стекло и говорит:

- Привет! Свежая новость! Я только что из Москвы, у них там Собянин объявил, что в отставку уходит. Офигеть!

- Да ты что? – я изобразил удивление. На самом деле про желание мэра Москвы уйти в отставку я услышал еще вчера вечером, только никак не мог понять, зачем ему
Просмотров: 667 | Дата: 04.06.2013



3 июня, город Дзержинский, галерея у городского рынка. Народу никого, только две старушки молча сидят на раскладных стульчиках, продают незатейливые цветы. Присматриваюсь – одна плачет. Подхожу.                                  

- Здравствуйте. Что случилось?

Старушки осторожно поднимают
Просмотров: 890 | Дата: 03.06.2013


У ВАС ВСЕ СТИХИ МОКРЫЕ

Поэты. Стихотворцы. Пииты. Их в Угреше предостаточно, но лишь немногие собрались 2 июня под бюстом Пушкина в одноименном сквере. Зачем собрались? Чтоб чувства добрые в дзержинцах пробуждать, как завещал великий бакенбардоносец. 

Но как только они собрались, так над сквером нависла туча, грянул гром и, если говорить просто, начались осадки в виде дождя. А ежели изрекать стихотворно, то «что-то к саду подошло, по свежим листьям барабанит…»
... Читать дальше>
Просмотров: 727 | Дата: 02.06.2013


ГОРОД ДЫРОЙ

Город Дзержинский, 1 июня. 

- Ой! Катастрофа! Дом рухнет скоро! – увидев меня, кричит пожилая женщина, указывая сумкой на черную дыру под домом №6 по улице Шама.                               

Дыра. Под многоквартирным домом разрушена отмостка*. Я эту дыру заметил еще 4 дня назад, но был уверен, что ее мгновенно залатают – уж боль ... Читать дальше>
Просмотров: 781 | Дата: 01.06.2013


И О СВОБОДЕ

Первым арестовали Лимонова. Он просто шел по Тверской в сторону Триумфальной. «Вам нельзя-с! Пожалуйте в автозак!» - сообщила ему полиция, вежливо выкручивая руки. 31 мая в Москве на Триумфальной площади прошла традиционная акция в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей гражданам свободу митингов и собраний. Но Конституция – это одно, а в жизни выходить на площадь гражданам России по-прежнему запрещается. Всего на этот раз задержали 20 человек, пытавшихся провести акцию в защиту Ко ... Читать дальше>
Просмотров: 585 | Дата: 31.05.2013


ХУЖЕ НЕ БУДЕТ

Как выглядит подмосковный город Дзержинский на фоне политической неразберихи, покрывшей страну? В каком мире мы живем? 31 мая на вопросы Двести РУ ответил депутат городской думы Владимир ВАХРУШЕВ.

- Странные, мягко говоря, события последних дней всколыхнули наш городок, спячка закончилась. Я имею в виду кадровые перестановки, о которых горожанам сообщили весьма сухо, как о свершившихся фактах – без мотиваций и аргументаций. С чем связаны эти изменения? Я говорю ... Читать дальше>
Просмотров: 909 | Дата: 31.05.2013


НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР

30 мая обнаружил в почтовом ящике листовку. Яркую, блестящую, профессионально сверстанную, на меловке 20Х15 см. В листовке сказано, что Андрей Воробьев приглашает целевую аудиторию сегодня вечером включить телевизор.

Гладко выбритый, без галстука, с игривым чубчиком, приятно пахнущий дорогим одеколоном Воробьев на листовке именует себя «исполняющим обязанности губернатора Московской области». Креатив и дизайн! Правда, таинственным образом из назван ... Читать дальше>
Просмотров: 867 | Дата: 30.05.2013


УХОДИТ ВРЕМЯ УСАТЫХ-ВОЛОСАТЫХ

Город Дзержинский, 29 мая. Как только на очередном заседании городской думы глава города Алексей Плешаков представил депутатам нового директора Информационного центра Станислава Юпатова, так тут же раздался вопрос. «А скажите, Алексей Николаевич, - спросила у мэра депутат Ключникова, - директор ИЦ Трубицин сам решил уйти или администрация его попросила?» - «Сам, - ответил Плешаков, – он сам написал заявление, мы его ни о чем не просили».

Когда засед ... Читать дальше>
Просмотров: 807 | Дата: 29.05.2013


СВАЛИВАЙТЕ, СЕРДЦЕ МОЕ

Невозможно это комментировать. Но я попробую. 

Смотрите: вот Дмитрий Донской, главная городская площадь, Угреша-сердце-мое, городской рынок, дзержинский триколор, вертикально взмывший в будущее, неразрывные доли… Что это?

- Центр города, центрей не бывает, - скажет иной читатель. И будет прав.

- Свалка, - скажет другой, - тьфу, смотреть противно! - И будет прав тоже. 

Просмотров: 807 | Дата: 29.05.2013


ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ

Ха-ха-ха. В Информационном центре города Дзержинского поменялось руководство. Андрей Трубицин, занявший пост директора ИЦ после Сергея Рыбальченко и руководивший муниципальными СМИ более 15 лет, неожиданно написал заявление об уходе «по собственному желанию». Как-то вдруг. Без мотивации, без всякого нового назначения, повышения или понижения. Просто решил стать безработным. И не успели еще высохнуть чернила на заявлении Трубицина, как было объявлено имя нового директора. Новым ди ... Читать дальше>
Просмотров: 1002 | Дата: 28.05.2013


ФОТО ДНЯ

Этот снимок сделан 27 мая в городе Котельники. 

А на прошлой неделе в подмосковных Котельниках побывал подмосковный врио товарищ Воробьев. И негромко так сказал: в этом году станции метро «Котельники» не будет. 

И это накануне предвыборной кампании за кресло губернатора Подмосковья. 

Но верные СМИ сообщили о визите Воробьева в Котельники с розовой интонацией: ах, станцию метро «Котельники» откроют уже буду ... Читать дальше>
Просмотров: 699 | Дата: 27.05.2013

« 1 2 3 4 5 6 ... 123 124 »
Форма входа

Календарь новостей

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024