Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Среда, 24.04.2024, 07:03



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Люберцы хотят стать «сильным муниципальным кластером»
Люберцы хотят стать «сильным муниципальным кластером»
23:40


1 ноября в деревне Петрово Ступинского района на выездном заседании Высшего совета Московской области, посвященному муниципальной реформе, выступил глава Люберецкого района Владимир Ружицкий. Он сообщил членам Высшего совета о судьбе Люберецкого района, который в 90-х годах «распался на городские поселения и городские округа, где выбирают глав, депутатов и имеют свои бюджеты».

Сегодня, по словам Ружицкого, проведение муниципальной реформы будет непростым делом.  Но глава Люберецкого района выразил уверенность, что создание «сильного муниципального кластера» в ближнем Подмосковье, который объединил бы муниципальные образования в границах старого Люберецкого района, включив в свой состав городские образования Дзержинский и Котельники, пойдет Подмосковью на пользу. Появится инвестиционная привлекательность, придут инвесторы, станет легче решать социальные вопросы.

Выслушав главу Люберецкого района, губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил Ружицкому официально представить свои обоснования в письменном виде. 

На совещании в Ступино вопрос реформы муниципалитетов был вопросом номер один. Такая реформа позволит укрупнить муниципалитеты с целью экономии бюджетных средств, которые сегодня идут на содержание аппарата чиновников. Сегодня в области 288 поселений. За девять лет численность чиновников в них выросла в 41 раз. А расходы на их содержание – в 77 раз. 180 поселений области получают дотации из бюджета. В 122 поселениях дотации превышают 50%, а 83 поселения дотационны на 100%.

Напомним, что процесс сокращения количества муниципальных образований, именуемый «муниципальной реформой», рассчитан на два года.

Фото РИА Новости

Источник: Любнарком
Просмотров: 1365 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024