Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Пятница, 26.04.2024, 19:03



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Через теплотрассу - к спортивным сооружениям 21-го века
Через теплотрассу - к спортивным сооружениям 21-го века
19:52


В один из последних дней октября на дзержинский стадион «Орбита» прибыл большой экскаватор. Он расположился рядом с основным футбольным полем, примерился и начал громко копать. Вскоре завезли трубы. Запахло дымом, землей, соляркой и сваркой. Появились мужики с черными руками. Вновь на стадионе стало шумно и весело – как в добрые времена эпохи коммунаров. 

- Идет демонтаж старых труб, по которым напрямую с ТЭЦ-22 под стадионом идет в город горячая вода, - говорит генеральный директор футбольного клуба «Орбита» Владимир Колесников. – Старые трубы меняются на новые. В общем, идет реконструкция теплотрассы. А новые трубы, кстати,  рассчитаны на сто лет эксплуатации.

- А я было подумал, что уже начали строить ФОК, о необходимости которого нам так долго говорили местные единороссы.

- Насколько я понимаю, глава города может начать строить ФОК только после реконструкции теплотрассы. 

- А бугор между действующими полями все-таки раскопают?

нажмите для увеличения

- Да, бугор будет снесен, и мы выйдем к единому горизонту наших футбольных полей. Изменится ландшафт, все поля будут на одном уровне. 

- Я знаю, что ваша мечта – сделать футбольное поле с подогревом. Осуществится ли эта мечта на сей раз, ведь танцуем-то нынче от теплотрассы?

- Я еще буду связываться с министром спорта России Виталием Мутко. Если мы сможем сделать обустройство стадиона, то город Дзержинский войдет в список городов, привлеченных к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Я хочу пригласить Виталия Мутко на наш стадион, чтобы он все увидел своими глазами. 

- И поддержал реконструкцию теплотрассы таким образом, чтобы сделать обогрев футбольного поля?

нажмите для увеличения

- Конечно. Мы так и хотим. Мы хотим сделать не одно, а два поля с подогревом. Во всем мире действует современная система подогрева футбольных полей. И если всюду это делается на электричестве, чтобы разогреть гликоль, то у нас здесь горячая вода идет сама по себе, ничего не надо греть. Электричества не надо, затраты – минимальные. 

- Минимальные-то они, конечно, минимальные, но несколько рубликов все же  понадобится. Кто, по-вашему, мог бы финансировать строительство теплого поля – местный, областной или федеральный бюджет?

- Конечно, нам бы хотелось рассчитывать на федеральные деньги. Вопросы финансирования еще будут решаться. Тем не менее, экскаватор уже приехал, работы начались, теперь нам надо до 20-го ноября все трубы уложить в землю, обварить и опрессовать. 

- Неужели совсем скоро мы будем летом кататься на коньках, а зимой играть в футбол?

- А то. Разве можно этому не радоваться?  

    

С. Васильев, фото Двести РУ


Просмотров: 863 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024