Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Суббота, 20.04.2024, 10:24



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Октябрь » 25 » «Открытый разговор» становится интереснее
«Открытый разговор» становится интереснее
20:57


«Раньше во всем был виноват Чубайс, а теперь – Плешаков?», «Наш город полностью в дерьме!», «Языком вы все бла-бла-бла, а конкретно никто ничего не может», «Алексей Николаевич, пора уже вам в отставочку!» Такие вот реплики украсили программу «Открытый разговор». Это ток-шоу можно было наблюдать 24 октября в прямом эфире телеканала «Угреша» - депутаты Елена Ключникова и Владимир Вахрушев отчитывались о своей депутатской работе. Жители города замерли – ведь с экрана к ним обращались не представители узкого круга ограниченных людей в галстуках, щебечущих на своем птичьем языке о козырьках, детских площадках и прочих достижениях, а живые и говорящие на живом языке люди. 

Есть, есть в городе Дзержинском свобода слова! Самая что ни на есть банальная тема «О работе Совета депутатов» – и та, как оказалось, может вызвать интерес избирателей и чиновников. Чиновников – особенно. 

Депутат депутату кто? Друг? Враг? Оппонент? Конфликт, причем, идеологический, системный, начал разгораться в студии с первых минут эфира. Депутат Ключникова старалась оставаться в рамках позитива: у нас все хорошо, город на подъеме, чиновники и депутаты работают, проблемы решаются. Депутат Вахрушев категорически с этим не соглашался: город тонет в проблемах, никто ничего не решает и решать не хочет. Ведущий Дмитрий Боков мудро сохранял нейтралитет, давая оппонентам высказаться полностью. 



1. Вы довольны своим выступлением? 
2. Считаете ли вы, что живые дискуссии в эфире угрешского телевидения – это нормально? 
3. Хватило ли вам эфирного времени, чтобы высказать свою точку зрения? 
Такие вопросы я задал после эфира участникам «Открытого разговора». Вот что они мне ответили.

ЕЛЕНА КЛЮЧНИКОВА:

- На самом деле я не была готова к такому разговору. Не ожидала, что будет такой шум. Я предполагала, что разговор состоится в другом формате, а получилась предвыборная агитация Вахрушева, который почему-то решил, что я являюсь его конкурентом на предстоящих выборах в Совет депутатов. Как я могу быть довольна таким поворотом? Мне наш разговор не понравился – он был абсолютно неконструктивным. 

Что касается второго вопроса, нужны ли нашему телевидению живые дискуссии, то мне нравится настоящая живая беседа, когда она идет в конструктивном ключе. А если один участник разговора не слушает другого участника, а пытается провести какую-то свою позицию, невзирая ни на что, то пускай лучше сидит перед камерой один человек в галстуке и вещает. Дискуссия – это когда люди друг друга не перебивают, а слушают. 

Для информации жителей о деятельности Совета депутатов сорока минут эфирного времени вполне достаточно. А если бы наш разговор считался предвыборными дебатами, то, конечно, сорок минут – это мало. А со стороны Вахрушева, как я поняла, получились предвыборные дебаты. У Вахрушева что-то переклинило, он решил, что мы с ним пойдем по одному избирательному округу – такое у меня сложилось впечатление. Разве не так?

ВЛАДИМИР ВАХРУШЕВ:

- Это был плановый депутатский эфир на телеканале «Угреша». Меня этот эфир очень опечалил. К сожалению, наша дискуссия с Еленой Ключниковой оказалась скомканной, и мы не смогли обсудить все животрепещущие темы нашего города. Удивительно, что когда я затронул проблему преступности, сказал о недавнем изнасиловании у Верхнего пруда, а это избирательный участок Елены Юрьевны, то на ее лице возникла усмешка. 

Живые дискуссии – это нормально, и чем таких эфиров будет больше, тем больше людей узнает правду. Ведь наш город стал неузнаваем, стал гораздо хуже, потому что никто не говорит правду.  

Конечно, эфирного времени не хватило. Не были проанализированы причины преступности в городе, практически не затронутой оказалась тема скорого присоединения нашего города к Люберцам или Лыткарино. Я думаю, что нам надо оставаться или в том статусе, котором мы находимся сейчас, или присоединяться к Москве, что гораздо лучше. Жаль, что эфир оказался таким коротким. Мне показалось, что ведущий Дмитрий Боков договорился с Ключниковой уйти от наболевших тем путем болтания ни о чем. Но я успел затронуть вопрос о том, что наш город становится все грязнее и грязнее. И успел призвать главу города уйти в отставку. 

  нажмите для увеличения

Сергей Васильев

Просмотров: 1162 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024