Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Суббота, 20.04.2024, 13:32



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Октябрь » 7 » О журналистской экологии
О журналистской экологии
23:41


Экологическую комедию желаете? Тогда слушайте. Этот анекдот рассказал мне Сергей Плетосу из дзержинского «Правого дела». Мы с ним случайно встретились в понедельник 7 октября в поэтическом сквере. Плетосу стоял у бюста Пушкина и читал газету. Увидев меня, обрадовался:

- Как хорошо, что я тебя встретил! Есть что рассказать. Слушай: вчера вечером на сайте «Открытая линия» появилась статья какого-то Мухина, по крайней мере с подписью «Мухин» – с длинным заголовком, типа, если экологи хотят сделать что-то хорошее, то у меня есть что предложить. Такой же довольно объемный текст, куча информации, порочащей Гринпис, и так далее и так далее. А концовка такая: эй, гринписовцы, приезжайте лучше в наш город, спасите пойму Москва-реки от чиновников.

- От каких чиновников? От дзержинских, что ли? Или из правительства нового губернатора? – криво улыбнулся я.

- Речь о другом. Сегодня я открыл сайт «Эхо Москвы» и прочитал распечатку субботней программы Юлии Латыниной «Код доступа». Там первую треть программы Латынина говорила про Гринпис. Слушай теперь внимательно: я обнаружил, что текст Мухина тупо скопирован из расшифровки Латыниной. Изменены только некоторые слова. Если Юлия Латынина говорит «у меня», то Мухин это «у меня» меняет на «в либеральных СМИ»; если Латынина считает, что «экологическая катастрофа вызывается во все времена во всех народах избыточной численностью популяции», то Мухин за всю популяцию вякнуть не решается: катастрофа по Мухину «вызывается действиями чиновников».

- А ты возмущен, что ли? Такой у Мухина творческий метод. Мухинизм. С Гринписом человек борется. На муниципальном уровне. Отойди и не мешай.

- Меня удивляет тот факт, что Кечеджан опубликовала текст Юлии Латыниной с «Эха Москвы» под подписью какого-то Мухина. 

- Тьфу, ё! Нашел чему удивляться! Меня так нисколько не удивляет, - махнул я рукой.  

Но Плетосу настаивал:

- Нет, я просто не люблю, когда делают наезды на экологов, причем такие вот наезды – в виде перепечатки чужих текстов под своей фамилией. Это неправильно. 

- А экология разная бывает. Каждый портит воздух по-своему. Если «Угрешские вести» портят его любовью к штампам, то «Открытая линия» любит повонять плагиатом. Охлос и не заметит. Тут, брат, нужна журналистская экология. Только где ж ее взять?

- Про журналистскую экологию – это ты хорошо.  

- Слушай, а может нашим экологам начать бороться с мухиными? А то катастрофа не за горами…

- А может, никакого Мухина-то и нет? С кем тогда бороться? 

Мы посмеялись и разошлись. Вот такой анекдот. Можете считать этот текст рекламой дзержинских газет.

Сергей Васильев

Ссылки по теме:


Код доступа: Юлия Латынина

"Гринпис", наконец, получил по зубам как заслуживал. Мне совершенно не жалко экологический Хамас, привыкший к многолетней безнаказанности...


 
Просмотров: 789 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024