Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Понедельник, 29.04.2024, 11:49



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Как репетировали День города Дзержинского пять лет назад
Как репетировали День города Дзержинского пять лет назад
18:05

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

17 сентября 2008 г. прошла репетиция праздничного шествия, которое должно состояться в День города. На площади Дмитрия Донского собрали старшеклассников городских школ, а вокруг самой площади перекрыли движение. О необходимости проведения такой репетиции рассказал заместитель главы города Михаил Стукалов:

- Репетиция нужна для того, чтобы во время праздничного шествия дети хотя бы представляли, как идти, куда идти, где вставать. Для проведения репетиции пришлось перекрыть движение, это все согласовано, все оговорено, есть постановление главы города. Мы постарались все сделать так, чтобы у транспорта не возникало дополнительных сложностей – улица Поклонная свободна, движение идет. Вся репетиция займет полтора часа, и я думаю, что у города проблем не будет. Я уверен, что сам День города пройдет в наших лучших традициях, а может быть, даже и лучше.

Начальник отдела культуры Татьяна Кудрявцева, ведущая репетицию, поведала, какие артисты должны выступить на большом вечернем концерте:

- В программе концерта будет дискотека 90-х, будут выступать группа «Нэнси», группа «Поющие сердца», Рома Жуков, Влад Сташевский, Иван Московский и молодая певица Марина Девятова.

Лейтенант ГИБДД Александр руководил движением транспорта на перекрестке Ленина-Поклонная:

- Пока все нормально, никаких происшествий пока не было. Не дай Бог.

А замерзшие школьники радовались внеплановой тусовке:

- Нормально! Нам нравится. Так, чуть-чуть замерзли, конечно. В классе лучше сидеть, но это кому как. Кому нравится учиться, тот пусть сидит в классе, а нам нравится немножко отдохнуть от школы. Да и весело тут.

Рабочие у памятника Дмитрию Донскому с любопытством наблюдали за репетицией:

- А нам-то что? Мы плитку положим, и все. Тут, говорят, много народу будет в праздник. Пусть хоть миллион людей придет – плитка выдержит.

В начале второго репетиция закончилась. Движение по центру города было восстановлено. Вслед уходящим школьникам летел голос из динамиков: «Встречаемся на этом месте в воскресенье в десять тридцать при любой погоде!»


На День города приедут Рома Жуков и Влад Сташевский (2008г.)

Репетиция Большой субботы (2012г.)

Пикник на обочине (2012г.)




Просмотров: 679 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024