Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Понедельник, 29.04.2024, 11:37



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Обсуждаем невеселые итоги подмосковных выборов
Обсуждаем невеселые итоги подмосковных выборов
16:53


Подмосковный Дзержинский. Осень, пятница, тринадцатое… Пять дней прошло после выборов губернатора Мособласти. Что изменилось в Подмосковье за это время? Начались ли политические сдвиги? Наступило ли время исполнения предвыборных обещаний? Что теперь ожидает наш богом забытый городок? А может, в преддверии Дня города Угрешу «забанят», «залочат», «закроют»? Ведь обещанные местными чиновниками явку и процент в пользу Воробьева дзержинский свободолюбивый электорат – похвалим его за это – не обеспечил.

И как теперь жить? Вот мы с депутатом дзержинского горсовета Владимиром ВАХРУШЕВЫМ и решили на эту тему побеседовать.

С. ВАСИЛЬЕВ. Мне кажется, и Подмосковье, и город наш как-то замерли. В ожидании. То ли что-то хорошее произойдет, то ли все останется, как прежде – грязь, воровство и коррупция. То ли станет совсем плохо.

В. ВАХРУШЕВ. По большому счету ничего не изменилось и измениться не должно. Никто из оппонентов Воробьева после этих выборов не подает заявлений в суды, потому что все они были настолько слабы, что проиграли выборы еще до выборов. А главная ошибка Воробьева состоит в том, что он так перепугался этих выборов, что наобещал всего на четыре бюджета. Теперь все это придется ему воплощать в жизнь. 

С. ВАСИЛЬЕВ. А вот вы как человек здравомыслящий, не раз участвовавший в выборах, знающий все эти механизмы наизусть, вы что, согласны поверить в 80% Воробьева?

В. ВАХРУШЕВ. В нашем городе в принципе в это поверить можно, потому что у нас была очень маленькая явка – где-то около 20%. Но когда в соседнем Лыткарине объявили, что у них там явка 58%, но при этом очевидцы говорят, что на участках никого не было, и при этом почти 90% за Воробьева, то хочешь-не хочешь, а сомнения в честности проведения выборов закрадываются. Даже в городах, где правят коммунисты, Воробьев якобы набрал голосов больше всех. Черчилль в свое время по этому поводу высказался, мол, плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят голосовать, и сегодня эту фразу цитируют все, кому не лень. Да, в нашем городе так произошло, что большинство жителей ничему не верят. Да и выбирать-то было не из кого – тот же Романович – депутат Госдумы, тот же Черемисов – депутат Мособлдумы, они даже с избирателями не встречались, они при теплых местах, хорошо устроились…

нажмите для увеличения

С. ВАСИЛЬЕВ. А при чем тут Черемисов и Романович? Их задача была – оттянуть голоса у Гудкова, которого нынешняя власть очень боится. Главная-то цель выборов, каковыми бы не были итоги, - это уничтожить, опустить Гудкова. Если бы кампания Воробьева и сами выборы проводились абсолютно честно, то Воробьеву не светило и 20 процентов. Это лишь моё субъективное мнение.

В. ВАХРУШЕВ. Главная интрига была в том, наберет ли Воробьев 50 процентов. А он «набрал» аж 80! 

С. ВАСИЛЬЕВ. Очень «кавказский» результат. Кого-то это сильно радует. 

В. ВАХРУШЕВ. Да, возможно. Тут, как мне кажется, одно из двух: или народ всё глупее и глупее, или очень большие фальсификации. Иначе я не могу понять. Ну как так: человек, абсолютно ничего не сделавший, а только раздающий обещания, получает аж 80 процентов! 

С. ВАСИЛЬЕВ. Я читал где-то в сети, что Шойгу его готовит в президенты, поэтому и результат такой... По какому-то негласному статусу Воробьев теперь выше Собянина. 

В. ВАХРУШЕВ. На этот счет ничего не могу сказать. Не знаю. Посмотрим, что будет дальше. Лично меня больше всего волнует экология Московской области в широком смысле. Первый момент: когда люди едут на дачи – и москвичи, и из Подмосковья, – то бешеные пробки. И на МКАД, и на выездах из Москвы. Вот я езжу на дачу по Щелковскому шоссе. Там и так трудно было проехать, так теперь вдоль шоссе понастроили жилые районы – проехать вообще стало невозможно. Воробьев при этом талдычит только одно: давайте строить еще больше! А где развязки? Где автобаны? И даже в перспективах ничего этого нет. Второй момент: загадили всю Московскую область, мусор валяется просто везде! Люди везут мусор с дач или в свои города, или бросают прямо по дороге, на обочине. Про этот мусор Воробьевым вообще ничего не было сказано. И третий момент: незаконная миграция. Воробьев к ней относится спокойно, некоторые его чиновники говорят, что мигрантов надо привлекать больше. Ну давайте, привлекайте… Наши дети и так уже боятся ходить по улицам подмосковных городов, да что там дети – взрослые боятся… А сам Воробьев потом исчезнет, как Громов, а мы останемся с этими мигрантами.

С. ВАСИЛЬЕВ. Я до сих пор не могу понять, как Воробьев относится к городу Дзержинскому –  хорошо или плохо? С недавних пор у меня стали возникать подозрения, что город наш тихонечко «сливают». Ну, чтобы было понятно, готовят к объединению с Лыткарином. У меня у одного такие подозрения?

В. ВАХРУШЕВ. Для города Дзержинского Воробьев – как привидение. Никто его не видел, никто его здесь не знает. Почему он здесь до сих пор не побывал? Злые языки говорят, что он «заострил свои копья» на Плешакова, что он хочет Плешакова снять. Не знаю… Но говорят об этом много. А может, просто потому, что у нашего города очень немногочисленный электорат, поэтому мы ему не интересны. Точных причин я не знаю. Лично я хотел бы, чтобы он к нам приехал – я бы с удовольствием задал ему несколько вопросов. Но с условием: чтобы отвечал он на мои вопросы сам, без Соловьева и Познера. А вот объединение Дзержинского и Лыткарина было бы для нас полной катастрофой. Как известно, в Лыткарине городом правят законные и незаконные мигранты, всё УГХ там – это выходцы с Кавказа и Средней Азии. Если у нас можно еще кого-нибудь поругать, то у них если поругаешь, то получишь трубой по голове. Если, не дай бог, такое произойдет и мы объединимся с Лыткарином, то это будет самый черный день для нашего города. 

С. ВАСИЛЬЕВ. А единым мэром станет лыткаринец Патрикеев? Это бы выглядело последовательным шагом. 

В. ВАХРУШЕВ. Не знаю, кто там у них станет мэром. Нам сейчас надо думать о другом. Не как объединяться с деревнями, а как присоединяться к Москве. Если Дзержинский станет Москвой, то и пенсии поднимутся, и порядка будет больше. На предстоящем собрании Союза горожан я эту тему хочу поднять. Чтобы жители нашего города вышли с инициативой проведения референдума о присоединении к Москве. Мы напишем Собянину письмо с просьбой  рассмотреть вопрос о присоединении города Дзержинского, а заодно и Котельников, к Москве. Думаю, что это будет гораздо лучше, чем объединение с Лыткарином. 



Просмотров: 902 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024