Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Понедельник, 29.04.2024, 12:22



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » В Москве прошел митинг в поддержку Алексея Навального
В Москве прошел митинг в поддержку Алексея Навального
11:30


9 сентября в Москве на Болотной площади прошел митинг сторонников Алексея Навального. Главное требование митингующих: пересчет голосов на выборах мэра Москвы. 

Алексей Навальный отказался признать победу Сергея Собянина в первом туре  и обвинил власти в фальсификациях. Он предложил провести переговоры с Собяниным и получил отказ. Кандидат в мэры 
Москвы Алексей Навальный призвал москвичей защитить свои голоса.

По разным оценкам, митинг на Болотной собрал от 20 до 80 тысяч человек.




нажмите для увеличения
Митинг открыл глава штаба Навального Леонид ВОЛКОВ. «Мы все здесь собрались, потому что каждому из нас после вчерашнего дня есть, что сказать и есть, что спросить. Каждый из нас постарался сделать чудо, чтобы мы победили. И мы победили, мы знаем это. Я знаю, что произошло: 49,47% у Собянина, 25,54%  у Навального. Мы сделали чудо: заработали второй тур. И его у нас украли».

 нажмите для увеличения
Болотная площадь полностью перекрыта. Вокруг площади стоят несколько десятков грузовиков полиции и внутренних войск. Единственный вход на митинг - со стороны кинотеатра «Ударник». На Болотной набережной стоят 10 грузовиков с солдатами внутренних войск. Люди сообщают также о войсках на Софийской набережной. По словам демонстрантов, пришедших на митинг от метро Полянка, все дворы на их пути были забиты автозаками. В небе кружат полицейские вертолеты, люди дружно показывают вертолетам таблички «Навальный».

 нажмите для увеличения
Петр ОФИЦЕРОВ, сотрудник штаба Навального: «Для меня большая честь быть на этой площади, где до самого края собрались люди, которым не все равно... Мы все вместе запустили ту волну, которая проходит через умы и сердца тысяч людей. Это самая главная победа... Мы все равно будем главными, мы будем хозяевами в своей стране. Эти полтора месяца борьбы, в которой я участвовал, были прекрасными. Я видел, как люди шаг за шагом возвращают себе свою страну... С победой, друзья! И большое вам спасибо».

 нажмите для увеличения
К 20 часам на Болотной собралось не менее 25 тысяч человек, но люди продолжали прибывать, становилось теснее.

 нажмите для увеличения
Артемий ТРОИЦКИЙ, музыкальный продюсер: «По опыту рок-фестивалей могу сказать: здесь тысяч 70-80, не меньше. Жуликов - на нары! Собянина - на плитку! Путина - на сковородку! Политических - на волю! Навального - на власть! Народу - свободу!»

 нажмите для увеличения
Журналист Сергей ПАРХОМЕНКО: «Они ждут. Они смотрят, что будет на этой площади. И они увидели, что на эту площадь собралась команда. Вот это - команда Навального. И если кто-нибудь устроит в Москве второй тур, то это не они устроят второй тур, это вы устроите второй тур. До встречи во втором туре и на следующих выборах, которые, конечно, скоро!»

 нажмите для увеличения
Люди скандируют «Путин вор!», «Собянин трус!», «Второй тур!» и «На-валь-ный!»

 нажмите для увеличения
Дмитрий ОРЕШКИН, руководитель проекта «Народный избирком»: «Вы и Алексей Навальный создали новую политическую ситуацию. Она отличается тем, что если раньше власть гоняла нас в коридоре возможностей, то теперь мы через законные средства альтернативного подсчета гоняем эту власть. Мы освоили технологии, мы знаем, что делать. Мы разные, но у нас есть общий интерес... Вы загоните эту власть - может быть, не сегодня, но через пять лет точно».

 нажмите для увеличения
На сцену вышел Алексей НАВАЛЬНЫЙ. Его встречают овациями и криками «молодец». Леонид Волков объявляет со сцены последние новости: Мосгоризбирком готов рассмотреть жалобы Навального на нарушения при подсчете голосов. Люди скандируют «Пересчет!»

 нажмите для увеличения
Алексей Навальный: «Я второй раз выступаю на митинге, который посвящен фальсификациям на выборах. Первый раз это было 5 декабря 2011 года. Тогда это был митинг отчаяния - мы понимали, что ничего не добьемся, и все равно митинговали. Сейчас, по вашему мнению, это победа или поражение? Мы очень устали от того, что последние 13-15 лет мы все время проигрывали. Я рад сегодня вместе с вами выступать на митинге победы. Извините меня за то, что я не верил до конца в победу».

 нажмите для увеличения
Алексей Навальный: «Некоторые из вас, наверно, ждут, что я призову оставаться здесь, на этой площади. Ждете? Кто-то прокричал «нет», кто-то прокричал «да». Но я бы хотел оставаться все-таки с вами до конца честным, и если мы пишем на наших лозунгах «Не врать и не воровать», я тоже не собираюсь вводить вас в заблуждение и не собираюсь вас подставлять, подвергать опасности и так далее. И если я звал вас на этот митинг, для того чтобы обсуждать результаты выборов, и просил вас поддержать наш ультиматум, то ровно этого мы сегодня добились. Когда наступит время, а может, оно наступит, когда я позову вас участвовать в несанкционированных акциях, переворачивать машины, поджигать файеры или еще что-то... Может быть, такое время наступит, я вам прямо так и скажу прямым текстом: «Ребята, приходите те, кто готов поджигать файеры и ночевать на асфальте». Я буду с вами ночевать на асфальте. Но сначала я хотел бы вас предупредить об этом.

 нажмите для увеличения
Алексей Навальный: «Я знаю, что жаба на трубе боится, подпрыгивает, потому что лапкам становится горячо, и это сделали мы, и это мы будем делать дальше. Мы знаем, как превратить нашу политическую машину, которую мы создали на этих выборах, в паровой каток, который раздавит «Единую Россию» и всех жуликов и воров, которых "Единая Россия" распихала по всем властным кабинетам».

 нажмите для увеличения
Собравшиеся скандируют вслед за Навальным «Мы здесь власть!»

 нажмите для увеличения
Мэрия передумала штрафовать организаторов митинга за превышение численности. 

 нажмите для увеличения
Митинг завершен.

 нажмите для увеличения
Замечательно выступил руководитель группы мобильных наблюдателей известный режиссер Константин БОГОМОЛОВ: «Мы будем драться за эти голоса! Мы хотим правды!»
Вот что сказал о выступлении Богомолова главный редактор «Ежедневного Журнала» Александр РЫКЛИН: «Мне кажется, что выступление Богомолова вчера было лучшим...Я слушал его и ужасно радовался... Потому что вот человек на взлете своей блестящей карьеры наплевал на все последствия вышел на сцену и говорит, что велит совесть... После жалких этих...., приплясывавших вокруг Собянина, стеснительно озиравшихся, понимавших что творят низость и мерзость, как-то особенно волнительно было смотреть на Богомолова... И очень, очень приятно...»

Сергей Васильев, фото Двести РУ



Просмотров: 591 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024