Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Понедельник, 29.04.2024, 19:26



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Август » 9 » Кто разжигает ксенофобию у дзержинского электората
Кто разжигает ксенофобию у дзержинского электората
21:22


Лидер дзержинского отделения партии «Правое дело» Сергей ПЛЕТОСУ и сопредседатель дзержинской общественной организации «Союз горожан» Алексей КОЛПАКОВ недовольны отдельными публикациями сайта «Открытая линия», которые, по их мнению, способствуют «разогреванию бытовой ксенофобии у дзержинской публики». Об этом Сергей Плетосу сообщил 9 августа в своем ЖЖ

«Поэтому мы с Алексеем Колпаковым сочли необходимым озвучить нашу позицию по этому вопросу, - пишет Плетосу. - Вчера мы подписали совместное заявление Прокурору г. Москвы по поводу палаточного лагеря по адресу г. Москва, 2-й Иртышский проезд, 8. Сегодня я отправлю это письмо адресату почтой России».

Вот это послание прокурору:




КОММЕНТАРИЙ ДВЕСТИ РУ

В дзержинском информационном поле появилась ссылка на новость о том, что зачищен рынок «Садовод». Сама по себе новость страшная. Но быдлу такие новости очень нравятся. Да и кто еще расскажет угрешскому электорату о том, что в Москве и Подмосковье «черножопых» зачищают. Им там руки выламывают, в лагерь отправляют. Это так правильно! Зачистим их всех, и наступит всеобщее российское щастье.

А чего вы удивляетесь – таков официальный тренд последних дней: долой «черножопых» и нелегалов! Вот иные «джурналисты» и стараются изо всех сил попасть в этот тренд, Плетосу прав. И не надо эвфемизмов про разжигание бытовой ксенофобии. Тут не просто ксенофобия, тут уже национализм разгорается.

А ведь скоро и дзержинский рынок придут зачищать. От нелегалов. Что, будем радоваться?

Я вам, друзья мои, так скажу: нелегальных людей не бывает, будь они хоть трижды черными. Они не виноваты, что руководство их родных стран ведет такую политику. Обратите внимание – это же все республики бывшего СССР – Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Дагестан и примкнувший к ним Вьетнам. Если бы Вьетнам после войны с США не выбрал дружбу с СССР, то стал бы процветающей страной и ни одного вьетнамца-мигранта в Москве сегодня бы не было. Видели ли вы среди мигрантов хоть одного южного корейца? Казахов тоже нет, потому что Казахстан дружит с Америкой, и казахи у себя нормально зарабатывают. 

В общем, Россия демонстрирует миру основы русского шовинизма, официально преследуя «черножопых», а кое-кто таким событиям очень рад. Печально это. Присоединяюсь к Плетосу и Колпакову.

Напомню: в конце июля в Москве и Подмосковье начались массовые зачистки рынков от так называемых нелегалов. Специально для мигрантов в Москве был создан лагерь, где люди вынуждены жить в палатках. Правозащитники неоднократно заявляли об отсутствии правового статуса лагеря в Гольянове. По их мнению, он представляет собой незаконное место содержания людей под стражей.

Сергей Васильев, фото Виталия Рагулина



Просмотров: 888 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024