Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Понедельник, 29.04.2024, 12:35



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Август » 4 » Угрешские народные байки
Угрешские народные байки
00:35


Байка – ложь, да ну и что ж? Всем, кто читал – под череп ёж(угрешская народная пословица)

ПОДВИГ РАССКАЗЧИКА
Известный угрешский рассказчик Петрович уверен, что Россию можно спасти от катаклизмов. Совсем недавно Петрович занялся подробной разработкой способов предотвращения оттепели 60-х годов, перестройки 80-х годов, прихода мобильной связи в 90-е годы, интернетизации населения в нулевые годы, выборов в 2011, 12 и 13 годах и других глобальных катастроф. «Так, глядишь, из прошлого и перейдем в настоящее, а там и до светлого будущего рукой подать!» - считает Петрович.

ПОДВИГ РАЗВЕДЧИКА
Американец Эдвард Сноуден обнаружен в Угреше. Как оказалось, с 2006 года он работает в городской администрации в сфере ЖКХ, отвечая за уборку снега. На вопросы журналистов о связях с американской разведкой Сноуден отвечать отказывается, но с удовольствием сообщает об увеличении объемов снегоуборки улиц и снегоочистки кровель за годы его работы простым угрешским чиновником. Все свои сообщения Сноуден подтверждает цифрами и фактами. 

ПОДВИГ КОНТРРАЗВЕДЧИКА
Жил-был контрразведчик. Раньше он был простой баянист, но потом его повысили до агента; секретная его работа заключалась в пронюхивании местного интернета. Чуть что не так, он тотчас звонил по секретному номеру и сообщал о пронюханном. Однажды с похмелья он ковырялся в носу и потерял онлайн-нюх. Что делать? Пришлось приступить к выполнению нового задания. Теперь по вторникам и четвергам с 9.00 до 18.00 в подземном переходе на станции Люберцы-1 контрразведчик поет песню «Ты, гроза, напои меня допьяна…», подыгрывая себе на баяне и докладывая о вновь унюханном. Можете приехать и послушать.  Людям нравится. А местному интернету стало легче дышать. 

ПОДВИГ ДОКЛАДЧИКА
На торжественном собрании в честь дня города с докладом выступал докладчик от лица города. В докладе содержалось великое множество цифр, суммарный вес которых превысил 24 тонны. А с учетом того, что все эти цифры были положительные, общий их вес составил 36 тонн. Во время исполнения доклада с трибуны случайно упал один листочек с цифрами и своим весом придавил слушателей первых рядов. Раздались крики о помощи. И докладчик услышал эти крики. Он сошел с трибуны и подобрал падший листок, тем самым освободив людей от гнета положительных цифр. Люди потом очень благодарили докладчика.

ПОДВИГ ГАЗЕТЧИКА
У одного редактора было семь гигапядей во лбу. Он никогда не улыбался, зато знал наизусть тексты всех номеров своей газеты. Он цитировал по памяти все постановления местной и областной администрации, начиная с конца прошлого века. Он никогда не пользовался диктофоном – любое интервью сначала появлялось на его столе в распечатанном виде, после чего можно было идти задавать согласованные вопросы. Но однажды память у редактора отшибло напрочь – случилось это в день выборов, когда главный кандидат набрал меньше двух процентов, а победу одержал свободный человек. Память исчезла. Мир изменился. И с того дня его газета стала по-настоящему интересной и увлекательной – появились захватывающие статьи, авторские колонки, смешные фельетоны, яркие интервью и незабываемые заголовки. А на лице редактора появилась улыбка.

ПОДВИГ БУФЕТЧИКА
Один знатный чиновник любил покутить в муниципальном буфете. Каждый день, кроме выходных, приходил он в буфет и начинал кутеж: заказывал всем шаманского, требовал стриптизерш, бил посуду, стрелял по бутылкам и кричал, что Россия встает с колен. Известное дело – нашим чиновникам некуда деньги девать. Буфетчику, однако, это надоело, и он решил сделать так, чтобы чиновник не приходил больше в буфет. Что сделал буфетчик? А он снял со стен портреты Путина, Медведева и Воробьева и повесил на их месте портреты Навального, Ройзмана  и Ходорковского. И когда вышеописанный чиновник, придя в буфет кутить, увидел эти портреты, он просто-напросто сошел с ума. И с тех пор ни в буфет, ни на службу не ходит.  

                                               
                                               нажмите для увеличения

© Двести РУ, 2013 



Просмотров: 763 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024