Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Понедельник, 29.04.2024, 16:50



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Июль » 19 » Народный сход 18 июля в центре Москвы. Фоторепортаж
Народный сход 18 июля в центре Москвы. Фоторепортаж
13:58


Журналисты и блогеры начали собираться на Манежной заранее. Народный сход был назначен на семь вечера, но уже в 16 часов каждый второй, прогуливающийся или сидящий на скамейке у фонтана, держал в руках фотоаппарат или телекамеру. Саша Сотник со своим оператором записывали стендапы, Варламов на айфоне отстукивал телеграммы в твиттер, Лобков нервно курил в сторонке. Там и сям сновали дорожные рабочие в яркой форме. У гостиницы «Москва» высыпали несколько куч песка. Приехали поливальные машины, разогнали всех продавцов сувениров возле Жукова на коне. В 17 часов закрыли Красную площадь и Александровский сад. У фонтанов появился ОМОН.








16.00 - одиночный пикет у гостиницы «Москва».

16.10 - одиночный пикет у балюстрады.

16.30 - появились плакаты с Навальным.

17.00 - приехали защитники порядка.

В мегафоны начали трубить, что Манежная площадь закрыта на ремонтные работы, всех жестко стали выдавливать. Манежная опустела. А ни один рабочий, кстати, так и не появился.

А народ все прибывал и прибывал.

Около семи привезли молодых солдатиков.

Их поставили на проезжей части Охотного ряда. Работала военная рация. Передать в это время сообщение в твиттер или инстаграм было невозможно – мобильный интернет работал плохо.

Солдатики совсем молодые, низкорослые и худые.

А профессиональные охранники правопорядка с прессой не церемонились

На солдатиках простреленные на учениях жилеты. Народ, пришедший в центр столицы, чтобы выразить солидарность с Навальным, относился к солдатикам ласково, пытался шутить: «А Путин-то сбежал из России!» Солдатики в простреленных жилетах хмуро молчали. 

В 19.00 у гостиницы «Москва» со стороны Охотного ряда появились Гудков и Митрохин. К ним устремились камеры и микрофоны. Майор, командующий солдатами, робко спросил: «Это кто такие?» - «В рубашке – кандидат в мэры Москвы, а в костюме – кандидат в губернаторы Подмосковья», - ответил я. Майор поблагодарил и стал что-то спешно докладывать по рации.

Народу становилось больше. Выходы со станции «Охотный ряд» были закрыты, поэтому народ подтягивался по Тверской, по Моховой и от Дмитровки. Говорят, пришло порядка 15 тысяч. Зато полиции, ОМОНА и армии с бронетехникой было на порядок больше.

Так выглядела Госдума 18 июля. Главный вход обклеили стикерами в поддержку Навального.

На Тверской народу становилось все больше, пытались даже перекрыть улицу. Не удалось. Было задержано в общей сложности 200 человек.

Какой-то силовик-начальник поминутно докладывал по телефону обстановку более высокому начальнику. Суетился. Вообще, людей в штатском, отдающих команды полиции и ОМОНУ, было много. Из толпы им кричали: «Вы за Путина или за Навального?» Люди в штатском или молчали в ответ, или реагировали мгновенно: «Мы сами за себя!»

Около 9 вечера К перекрестку Тверской и Охотного ряда приехало еще десятка два машин с полицией и ОМОНОМ. 

Все фотографии кликабельны. Нажмите для увеличения.








Сергей Васильев, независимый журналист

Просмотров: 818 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024