Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Понедельник, 29.04.2024, 14:37



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Июль » 11 » Муниципальный депутат вызвал врио губернатора на дебаты
Муниципальный депутат вызвал врио губернатора на дебаты
20:08


11 июля дзержинский депутат Владимир ВАХРУШЕВ выступил с обращением к временно исполняющему обязанности губернатора Московской области, кандидату в губернаторы Московской области на предстоящих 8 сентября выборах Андрею Воробьеву. Вот текст и видео этого обращения.

Хотелось бы вызвать кандидата в губернаторы Андрея Юрьевича Воробьева на дебаты, которые предшествовали бы основным выборам. Я, Вахрушев Владимир Васильевич, депутат городского совета города Дзержинский, видел много выборов, много наблюдал, видел, как Громов проводил выборы. И вот сейчас начинаются очередные выборы. 

Мы много видим по телевизору и в других СМИ, как Воробьев участвует во встречах с жителями – в том числе и в программе, где ведущий Соловьев. Все это навевает на меня очень унылое настроение. Мне непонятно много вопросов. Вот если бы Андрей Юрьевич согласился принять участие в дебатах со мной – хотя бы на нашем городском телеканале или в другом месте, – я бы задал ему те вопросы, которые ему никто не задает. 

Например, вот один из вопросов: берет ли Воробьев на себя ответственность за весь тот негатив, который произошел за время правления предыдущего губернатора Московской области Громова? Что я имею в виду. Все знают и о коррупционных скандалах, и об убийствах глав муниципальных образований, и о мафиозных каких-то разборках. Здесь же и отвратительное качество дорог – как муниципальных, так и федеральных, многочисленные свалки, помойки, полное обнищание Московской области. 

Хотелось бы задать вопрос по нелегальным мигрантам. Почему Собянин в Москве наводит в этом отношении порядок, говорит, что Москве не нужны лишние мигранты, не говоря о нелегалах, а подмосковный кандидат в губернаторы на эту тему не говорит ничего. При этом некоторые подмосковные чиновники говорят, что было бы неплохо переместить нелегальных мигрантов из Москвы к нам, потому что дешевой рабочей силы не хватает. Это вообще какой-то кошмар.

Хотелось бы задать вопрос о бывшем министре финансов области Кузнецове, и о котором все время почему-то умалчивается. Он нанес ущерб области на 42 миллиарда рублей. Столько времени он путешествовал по Америке, по Европе и только сейчас его начинают потихонечку дергать за хвост. Все это навевает мысли…

Это только часть вопросов. А еще хотелось бы узнать мнение Андрея Юрьевича Воробьева вот по какой теме: в связи с многочисленными коррупционными скандалами, в том числе и убийствами глав подмосковных городов, хотелось бы знать, как господин Воробьев относится к проверке невиновности (или виновности) тех или иных причастных лиц с помощью детектора лжи. Почему я об этом говорю? Потому что всем известно, что во многих городах, в том числе и в нашем, предыдущего мэра Доркина убили. Нашли каких-то посторонних и полупосторонних людей, а заказчика так и не нашли. Но ореол таинственности до сих пор существует, у жителей до сих пор существует тень сомнения. Хотелось, чтобы те люди, которые подозреваются, сами бы вызвались и сказали бы: «Давайте проверьте нас на детекторе лжи». Чтобы снять этот вопрос. Считает ли господин Воробьев, что это можно внести в практику? Тем более, что «Единая Россия» всесильна и может настоятельно порекомендовать провериться тем людям, которые входят в круг подозреваемых. За счет этого, я считаю, и общественное мнение стало бы спокойнее, и коррупционных скандалов было бы меньше.

Вот эти вопросы, и не только эти, я бы хотел задать господину Воробьеву как депутат муниципального образования «городской округ Дзержинский». 

Спасибо. 

Владимир Вахрушев



Просмотров: 891 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024