Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Понедельник, 29.04.2024, 13:26



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Июль » 2 » Решают ли прямые эфиры проблемы Подмосковья?
Решают ли прямые эфиры проблемы Подмосковья?
22:41


Мне нравится Владимир Соловьев в роли ведущего ежемесячных прямых эфиров с кандидатом в губернаторы Московской области Андреем Воробьевым на телеканале «Подмосковье». Чем нравится? Тем, что честно демонстрирует аудитории, что на выборы губернатора Подмосковья ему не наплевать. Соловьева пригласили как звезду эфира, чтобы он показал народу «лидера области». И Соловьев, облачившись в фирменный френч, надев фирменную улыбку, делает свою работу. Ничего личного. А ведущий он действительно хороший – эмоциональных кульминаций в эфире нет. 

Но Соловьев тут не при чем. Даже если ведущими этих прямых эфиров будут Стивен Сигал или Жерар Депардье, то они лишь увеличат аудиторию непопулярного телеканала, но никак не решат проблем с ямочным ремонтом дорог, с тысячами припаркованных на тихих улицах дальномеров, с ржавчиной, текущей из кранов вместо воды, и с забитым наглухо выездом из города, который в ближайшее время забьется еще крепче, потому что тысячам жителей новых многоэтажек тоже надо будет каждый день ездить в Москву. Это я напомнил только об одном проценте проблем одного замкадного городка, а ведь подобных городков под Москвой уйма.

Когда смотришь, как Воробьев рядом с Соловьевым решает в эфире проблемы семимиллионного региона, то становится тоскливо. Ну не веришь. Что поделать, Воробьев – чисто «российский политик», как сказано про него в Википедии. Прилечу на вертолете и сам во всем разберусь. Кого надо, накажу. Все сделаю. А аудитория только этого и ждет. У нас в Подмосковье аудитория хоть и равнодушная, но расправ жаждущая.


Знаете, когда бы я поверил Воробьеву? Представьте: в один прекрасный день, где-то в районе обеда, в приемную к мэру этого самого городка заходит невысокий мужчина в футболке, бейсболке и джинсах и спрашивает у секретарши: где ваш мэр? Секретарша гостеприимно отвечает: по какому вопросу, мужчина? И, не поднимая глаз, напоминает, что скоро обед. Тогда незнакомый мужчина без приглашения и весьма решительно входит в кабинет мэра – так же решительно, как в 1930 году «сын лейтенанта Шмидта» вошел в кабинет предисполкома города Арбатова, с чего, собственно, и начался известный авантюрный роман, впоследствии многократно экранизированный.

Так вот. Мэр, естественно, в недоумении: пора на обед, а тут в кабинет ворвался неизвестно кто. «Не узнаете? – говорит ворвавшийся. -  А между тем многие находят,  что я поразительно похож на своего отца». Это цитата из того самого романа. Однако хватит цитат, потому что тут до мэра начинает доходить, кто перед ним. С почтительной улыбкой он выскакивает из-за стола и уважительно краснеет.

- А… здравствуйте, Андрей Юрьевич… Не признал… Так неожиданно… Инкогнито, так сказать… Что же вы не предупредили, что прилетите? Вы ведь на вертолете? Погода сегодня замечательная…

- Да нет, я на автобусе из Кузьминок. Я ведь с восьми утра здесь. Походил, посмотрел… С людьми поговорил…

- Да… Люди… Церкви у нас замечательные… сейчас организуем осмотр достопримеча... Разрешите, Андрей Юрьевич, доложить об успехах…

- О каких еще успехах?

- Об успехах в выполнении заданий и указаний правительства области по исполнению бюджета города и генплана… Детские садики вот строим… 

- Да знаю я все ваши успехи. Мне люди все рассказали. Сам все видел – и дороги, и мусор, и воду ржавую, и фуры на обочинах, и пробка на въезде. Эх… 

Что было дальше? А ничего не было, потому что ничего подобного у нас быть не может. Российские политические деятели не любят непредсказуемых финалов. Российские политические деятели предпочитают прямых эфиров с Соловьевым. Чисто и конкретно. 

Сергей Васильев     
    

Просмотров: 1171 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024