Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Понедельник, 29.04.2024, 13:04



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Июнь » 28 » Муниципальные депутаты раскрывают правду о спецоперации "Выборы губернатора"
Муниципальные депутаты раскрывают правду о спецоперации "Выборы губернатора"
18:32


Это наши депутаты молчат – угрешские-в-тряпочку. А вот народные избранники из других муниципальных образований Московской области не безмолвствуют, а честно рассказывают избирателям, как один из кандидатов на кресло губернатора Подмосковья, он же врио, использует бесплатный административный ресурс. Все говорит о том, что Воробьев страшно боится проиграть, прекрасно понимая, что если позволить честные выборы, то ему ни за что не победить.

Перед вами две статьи подмосковных муниципальных депутатов. Обе опубликованы на сайте «Эхо Москвы». 

1. Алексей ДУЛЕНКОВ, депутат Совета депутатов г. Голицыно Московской области
СПЕЦОПЕРАЦИЯ «ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА ПОДМОСКОВЬЯ»

Чиновники, рулящие выборами, умиляют. Сначала в Подмосковье муниципальным депутатам дана была такая установка: «Подписываемся только за Воробьева и ни за кого более». Спецоперация прошла успешно, подавляющее большинство депутатов продемонстрировало свою полную лояльность власти. 

За А.Ю.Воробьева подписи ставили так же дружно, как совсем недавно поддерживали губернатора С.К.Шойгу.

Но, видимо, в администрации и.о. губернатора Московской области понимают, что подписей хватает для выдвижения только одного кандидата и тогда выборы не состоятся. Соревноваться с одним-двумя спойлерами — неприлично: жители Подмосковья не воспримут всерьез результаты голосования, превращенного в фарс. К примеру, читатели сайта Голицыно-инфо в своем большинстве проголосовали за включение в бюллетень для голосования по выборам Губернатора Геннадия Гудкова, который набрал в несколько раз больше голосов, чем кандидат от «Единой России».

Есть еще одна серьезная задача данной спецоперации: к выборам нельзя допустить кандидатов, способных довести дело до второго тура. Причем вину за недопуск лучше возложить на самих кандидатов. Избиратели не должны усомниться в девственной чистоте процедуры «муниципального фильтра».

Это было понятно с самого начала, только было жутко интересно посмотреть, как подмосковная власть будет выкручиваться из этой ситуации.

Однако решение уже принято и список кандидатов в Губернаторы уже сформирован, как я понимаю. Поскольку мое мнение известно (я обещал подписаться в поддержку кандидата, за которого проголосуют посетители сайта, а голицынцы через «облачную демократию» выбрали Геннадия Гудкова), то на собрание депутатов по выдвижению согласованных кандидатов меня не допустили. И узнавать о новом повороте спецоперации мне пришлось окольными путями через знакомых депутатов.

Произошел потрясающий маневр: в каждом местном Совете несколько депутатов подпишутся в поддержку Андрея Воробьева. А остальных депутатов (в первую очередь от «Единой России») чиновники убедительно попросят поддержать остальных претендентов. Коллега-депутат рассказал, кто состоит в этом списке для согласованных участников предвыборной гонки. Итак, в секретном листочке кандидатов есть выдвиженцы ЕР, КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», а также непарламентских партий типа «Гражданская Сила» и «Партия Зеленых». Следите за руками! Заметили? В хитром списке есть выдвиженцы от разных политических партий, кроме одного — кандидата от «Яблока» Геннадия Гудкова.

Изумительно! Ребята в Администрации не зря свой хлеб едят. Оцените мастерский ход опытного наперсточника. Таким шагом решается сразу две проблемы:

В выборах участвует большое количество кандидатов в Губернаторы. Ни один из них серьезно претендовать на губернаторское кресло не собирается. Ну и что с того? Зато для избирателей есть формально большое меню. Даже есть представители непарламентских партий для гурманов.

Если Геннадий Гудков не сможет преодолеть муниципальный фильтр, то это станет его личной проблемой. Нам скажут: «Вот видите? Никаких препонов для выдвижения нет. Даже никому неизвестные кандидаты зарегистрированы! Что вы говорите? Просто Гудков не пользуется поддержкой в Московской области, это его недоработка».

Все это прогнозируется уже сейчас и непонятен лишь один вопрос. Большинство депутатов от «Единой России» хотели торжественно продемонстрировать свою верность вертикали власти, подписавшись за будущего Губернатора. Но теперь некоторые будут вынуждены ставить подписи в поддержку «Партии Зеленых» и «Гражданской Силы». Будут ли в состоянии эти народные избранники вспомнить на следующий день, за какую фамилию их заставили подписаться?

А тем временем на железнодорожных станциях уже вовсю раздают газету «Наше Подмосковье», отпечатанную на деньги налогоплательщиков, с фотографией одного из будущих кандидатов. Спецоперация «Выборы Губернатора Подмосковья» продолжается.

___________________________________________________________

2. Николай ДИЖУР, депутат Совета депутатов Серпуховского р-на МО
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ТОБОЮ, РОССИЯ?

1 июля последний день рассмотрения уведомлений кандидатов в губернаторы Московской области избирательной комиссией Московской области.

Ожидается, что возможность собирать подписи муниципальных кандидатов в свою поддержку получат кандидаты от16 партий.

«Уверенная» в своей победе команда губернатора Подмосковья Андрея Воробьева рассматривает выборы губернатора исключительно в техническом аспекте. Уже очевидно, что голосов депутатов муниципальных районов и городских округов не хватит чисто арифметически. 16 кандидатам требуется 1600 голосов, а «живых» депутатов всего 1428 человек. Так же очевидно, что не один из выдвинутых кандидатов в губернаторы не обладает таким экономическим потенциалом, как вся армия бюджетников Подмосковья, участвующая самым активным образом в избирательной кампании. И тем не менее, мощнейший аппарат правительства моделирует необходимый результат, закладывая не только процент явки, но и плановые показатели результата выборов партий-спойлеров и кандидата№1.

Отпечатаны и розданы в муниципалитеты листы поддержки кандидатов в необходимом количестве с уже заполненными данными кандидатов. Главы городов и районов предупреждены о персональной ответственности по результатам выборов. Депутатов собирают в администрациях, заполняют листы поддержки и организованно везут в нотариат. За Андрея Воробьева по выделенной квоте ставят подписи все главы и по два депутата от муниципалитета. И хотя кандидату №1 можно сдать не более 105 подписных листов глав и депутатов муниципальных районов и городских округов, за него соберут около 250 подписей. Спросите куда пойдут остальные? В ведро. Превышение недопустимо.

Виноваты ли депутаты в том, что их, взрослых и состоявшихся по жизни людей, в нарушение всяких норм морали и принципов, понуждают расписываться за тех людей, которых они до настоящего времени не знали? С особым цинизмом это происходит когда «единороссов» расписывают за коммунистов или хуже того, элдэпээровцев. Хотя какая разница? Муниципальный фильтр в Московской области более чем убедительно показывает, что есть одна партия, и имя ей — партия власти!

Изобретателям муниципального фильтра нужно поставить памятник при жизни. Муниципальный фильтр легализует партию власти навечно! Все, что сегодня происходит, озвучивается, как осознанный и не под давлением, выбор депутатов. Избирательная кампания в Московской области узаконивает право олигархии на вечную власть. Система работает без сбоя. К концу недели девяносто процентов муниципальных образований отчитаются о выполнении «производственного плана.

Сегодня обсуждается лишь один вопрос. А сколько процентов нарисовать кандидату №1, чтобы не дай бог его «процент» не превысил результат на выборах первого лица страны. А результат может быть и 90%. Оспаривать его будет некому. Все кандидаты результатом выборов будут удовлетворены. Все. И это будут первые «свободные» выборы первого лица региона! Только вот будет ли доволен народ?



Просмотров: 855 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024