Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Понедельник, 29.04.2024, 15:34



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Июнь » 25 » Народный политолог Владимир Колесников ответил на вопросы Двести РУ
Народный политолог Владимир Колесников ответил на вопросы Двести РУ
18:33


- Проходя вчера мимо стадиона «Орбита», я увидел нечто странное: на большом травяном футбольном поле ведутся геодезические работы. Обычно такие вещи делаются перед началом строительных работ. Вот я и опасаюсь: уж не продали ли футбольное поле под застройку?

- Да, это было вчера – представители «ЭКПО» и еще каких-то организаций проводили на естественном газоне какие-то работы. Это территория принадлежит городу, так что мне не докладывают. Что-то измеряли, делали фотосъемки, много их там было – разных специалистов. С чем это связано, я не знаю. Судя по предварительной суете, нас ждет что-то грандиозное. Я пытался разузнать, что происходит, но никто не мог ничего сказать. Тайна какая-то.

- Теперь по поводу искусственного поля, которое принадлежит футбольному клубу «Орбита». Строительство современной трибуны с техническими помещениями возле искусственного поля, слава богу, в секрете не держится. Мэр Плешаков на прямом эфире в конце мая торжественно сказал: всё! В июне точно начнем строить трибуну. Очень хвалил этот проект. А строить-то так и не начали. 

- Проект месяц назад был рассмотрен на градостроительном совете, в начале июня мы получили постановление главы города о решении градостроительного совета. Все документы в порядке, вот они. 

                                                                     
                                                                      нажать для увеличения

- А где строители?

- Не могу ничего сказать. Инвестор говорит, что надо выдержать какую-то паузу. Что выдержать, какую паузу, чего они опять хотят? – ничего конкретно не знаю. Я надеюсь, что строительство все-таки начнется. Строить-то недолго – полгода. Но я чувствую, что намечается что-то грандиозное, я имею в виду вообще весь стадион. Что-то вроде реконструкции.

- Почему же всё так негласно? Может, к чемпионату мира-2018 решили стадион реконструировать? Почему от народа прячется информация?

- Не знаю… Кому-то, значит, нужны эти секреты. Наверное, к выборам люди готовятся.

- Вот еще одно звено в этой цепочке: на майском прямом эфире мэр Плешаков неожиданно заявил, что ни Театр кукол, ни ДК «Вертикаль» решено не строить. Типа, зачем горожанам культура? Обойдутся и так. В общем, топ-менеджмент города посовещался с кем надо и решил построить на месте дворца «Вертикаль» консервную банку под названием «Ледовый дворец». Это и будет истинная забота о горожанах. Объясните мне, что происходит? Несколько лет подряд нас каждый день уверяли, нам кровью клялись, что дворец культуры и театр будут построены. И вдруг полсекунды хватило, чтобы принять другое решение. Власть как бы призналась избирателям: ребята, вы же видите, наши обещания ничего не стоят.

- Да… Место там больно хорошее… Но не следует забывать, что там стоит великий храм и строить рядом какое-то увеселительное заведение… Не знаю… Я бы на такое не отважился. Я считаю, что это неправильное решение. 

- Теперь о правильном решении. Мне стало известно, что Российский Футбольный Союз наградил вас почетной грамотой. 

- Да, в конце мая наградили меня грамотой и денежной премией. 

                                                                       
                                                                       нажать для увеличения

- За что?

- За заслуги в развитии отечественного футбола, - так сказано в грамоте. Я ведь в футболе уже практически 50 лет. 

- Поздравляю. Но глядя на вас, у меня сложилось впечатление, что в нашем городе развитие отечественного футбола – это борьба с решениями муниципальных чиновников, о мотивации которых говорить как-то не хочется. В последние семь лет, по крайней мере. Или я ошибаюсь?

- Да какая борьба? Кто из них в этом городе меня знает? Глава города со мной просто здоровается, но он меня не знает. А если я открою сейф и разложу все свои награды, он первый спросит, на каком я фронте воевал – на первом Белорусском или на Киевском? Я ни с кем не борюсь, я просто забочусь о городе, о его будущем. Вот и всё.  

                                                                       
                                                                       нажать для увеличения

Московская область, город Дзержинский

Вопросы – Сергей Васильев


Просмотров: 733 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024