Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Понедельник, 29.04.2024, 11:17



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]


Меню сайта







Главная » 2013 » Июнь » 23 » Началась или не началась в Подмосковье предвыборная агитация?
Началась или не началась в Подмосковье предвыборная агитация?
18:15


22 июня. «Председатель МОИК Ирек Вильданов поздравил кандидата Андрея Воробьёва и напомнил, что он теперь имеет право заниматься агитацией* в свою поддержку, но только в нерабочее время и без использования преимуществ должностного положения. Запрещается пока, по словам Ирека Вильданова, агитация в СМИ (она начинается за 28 дней до выборов)». Это нам сообщает кто? Это нам сообщает официальный сайт правительства Московской области

Итак, Воробьев стал кандидатом на выборах губернатора Московской области, но при этом остался врио губернатора. Не губернатором, а врио. Между тем, официальный сайт уже называет Воробьева «главой региона», стараясь не замечать его подлинный статус. Боятся там этого «врио», не звучит оно, портит единый пейзаж Подмосковья. Хотя, чего бояться-то? Пусть врио – зато без обмана. 

Сайт правительства Московской области, главная страница. Глава региона выступит… Воробьев поздравил выпускников… Воробьев проведет внеочередное заседание… Воробьев встретился с ветеранами… Воробьев открыл фестиваль… Воробьев сообщит о приоритетах в инвестиционной политике… Глава региона проведет внеочередное… Но не только заголовки, многообразны и фото любимого врио – в галстуке, без галстука, опять в галстуке, опять без галстука… 

Страница новостей. Здесь посетитель обычно узнаёт, что происходит в Подмосковье. И что же происходит? Воробьев  возложил цветы… Глава региона принял участие… Вороьбев поддержал Подмосковье… А что, увлекательно и любопытно. И ни капельки не похоже на агитацию. Повторяю: перед нами сайт правительства Московской области, то есть, орган государственной власти. А орган государственной власти не может что? Орган государственной власти не может заниматься агитацией. Закон такой. А у нас все по закону.

На днях захожу в подъезд. У лифта женщины (стареющие, но любящие косметику две блондинки) раздают жильцам газету «Наше Подмосковье» за 19 июня. На халяву. Я пытаюсь отмахнуться, говорю:

- Разложите лучше свою газету по ящикам.

Они отвечают:

- Нельзя! Нам велено строго в руки все раздать. Берите. Берите, вам говорят!

Ладно, беру. Присматриваюсь к заголовкам и фрагментам, выделенным жирным шрифтом – Воробьев, Воробьев, Воробьев… На первых трех страницах бегло насчитал тринадцать заголовочных Воробьевых. А сколько их еще прячется в самих текстах? 

- Слушайте, а кто такой, этот Воробьев? – спрашиваю я у «наших подмосковниц».

- Да хрен его знает, Воробьев и Воробьев. Нам-то что? Короче, не Орлов! – блондинки смеются. 

«А кто еще?» - называется колонка в той газете, которую на халяву суют в руки у лифта. Смысл колонки: «ни один из заявившихся кандидатов не выглядит способным составить хоть какую-нибудь конкуренцию» - кому? Конечно же, ему – дорогому Андрею Юрьевичу. Почему не сможет? А потому, что Андрей Юрьевич: а) «не вылезает из вертолета в рабочих визитах и совещаниях по всей области»; б) «стал символом активного начала во власти на затухающем фоне всеобщей стабильности». Действительно, кто ж еще так сумеет-то?

А ведь кроме, как из вертолетов не вылезать и быть символом, надо еще заниматься агитацией в свою поддержку. А делать это в рабочее время Вильданов не велит. Остается по ночам агитировать. 

Когда ж он спать-то будет, наш врио? Теперь уж только после выборов, когда вертолет сломается. 

Сергей Васильев, фото http://www.mosreg.ru/

*Агита́ция(лат. agitatio — приведение в движение) — устная, печатная и наглядная политическая деятельность, воздействующая на сознание и настроение людей с целью побудить их к политическим или другим действиям. (Википедия)



Сергей Васильев: Не Орлов

Страница новостей. Здесь посетитель обычно узнаёт, что происходит в Подмосковье. И что же происходит? Воробьев возложил цветы… Глава региона принял участие… Вороьбев поддержал Подмосковье… А что, увлекательно и любопытно...


 
Просмотров: 885 | Добавил: Васильев


Форма входа

Календарь новостей

Поиск
Et cetera

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024